• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хореограф Александра Балецкая из Тюмени выиграла грант 650 тыс. рублей на форуме "Таврида"

Общество, 10:05 14 сентября 2021
Далее в сюжете В Тюменской области трудоустройством выпускников учреждений для детей-сирот займутся на грант губернатора

Хореограф мастерской современного танца в Тюмени, организатор III Международного фестиваля SOMA Александра Балецкая выиграла грант 650 тыс. рублей на форуме "Таврида-Арт" в Крыму. Его итоги подвели 12 сентября, сообщает Медиацентр молодежной политики Тюменской области.

По словам Балецкой, на форуме она побывала впервые, защищала проект фестиваля SOMA.

"В Тюмени этот фестиваль проводится не первый год — этой осенью, 4-7 ноября, состоится в третий раз. Это фестиваль, который создает среду для развития современного танца и театрального искусства в целом. В качестве участников мы приглашаем спектакли разных направлений — детские, молодежные и взрослые", — говорит она.

Организаторы хореографического фестиваля принимают заявки от участников, отбирают лучшие постановки. Участников ждет образовательный блок — SOMA-класс по разным направлениям и SOMA-баттл. Вход для зрителей бесплатный. Основная площадка проведения фестиваля МТЦ "Космос".

Напомним, на форуме "Таврида-Арт" работали 38 тюменцев. Четверо участвовали в грантовом конкурсе. Всего эксперты рассмотрели 67 проектов, которые получили поддержку в 42 млн 360 тыс. рублей. В 2021 году участниками форума стали более 6 тысяч человек из разных регионов России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен