• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени более 50 семей с детьми-инвалидами получат бесплатную помощь тьютора

Общество, 14:13 27 сентября 2021

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский центр "Семья" объявил сбор вещей ко Дню пожилых людей

Воспользоваться бесплатной услугой по кратковременному присмотру за детьми с инвалидностью смогут более пятидесяти тюменских семей. Грантовую поддержку на проект "Передышка" получило региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Тюменской области.

"Семья с ребенком-инвалидом часто находится в трудной ситуации: более трети семей в нашей организации — неполные, часто мамы вынуждены оставить работу, чтобы обеспечивать ребенку круглосуточный уход. В результате у родителей не остается времени даже на заботу о собственном здоровье, — рассказывают в организации. — Цель проекта "Передышка" — улучшить социальное самочувствие и психологический климат в семьях с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья".

С семьями, проживающими в Тюмени, будет работать социальный тьютор, который присмотрит за ребенком, накормит его, уложит спать, почитает ему, поиграет, выйдет на прогулку. Уточнить информацию насчет участия в проекте можно по телефону 8-915-330-88-25.

Средства на реализацию проекта "Передышка" РО ВОРДИ Тюменской области выиграло на грантовом конкурсе "Поддержка будет" от банка Тинькофф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен