• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы соберут корм для приютских животных на фестивале "Теплые коты"

Общество, 09:53 11 октября 2021
Далее в сюжете В школе юного реставратора "Бережок" тюменцев научили домовой росписи

Второй фестиваль доброты "Теплые коты" пройдет в молодежном пространстве "Город молодых" в Тюмени 16 октября, сообщают организаторы.

По словам специалиста по работе с молодежью центра "Дзержинец" Юлии Стафеевой, будет все то же самое, что и на первом фестивале, который прошел в сентябре — фримаркет, экобукинг, пункты приема макулатуры и корма для животных, а также лекции, мастер-классы и музыкально-поэтический вечер.

"Цель на октябрьский фестиваль - дособрать макулатуру. Дело в том, что на прошлом фестивале мы собрали около 30 килограммов. Но чтобы ее у нас вывезли и дали за нее деньги, которые мы переведем в приют, нужно собрать не менее 100 килограммов. Поэтому нынче мы хотим сделать акцент именно на работе экоприемника", — поделилась Юлия Стафеева.

Авторы идеи уже набрали волонтеров от 14 до 30 лет. Они помогут в организации работы блоков фестиваля.

Напомним, на первом фестивале, который прошел 18 сентября, тюменцы собрали 28 кг корма для приютских животных. Кроме того, было принято для приюта 10 бутылок моющего средства. Также участники фестиваля принесли 33 кг макулатуры.

Напомним, фестиваль "Теплые коты" проходит при поддержке Фонда президентских грантов. На проведение события было выделено более 490 тыс. рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен