• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ПЦР-тест в ряде случаев можно будет сдать бесплатно, по полису ОМС

Политика, 15:06 24 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Нарушения антиковидных мер выявили в тюменском батутном центре в ТРЦ "Остров"

Для оценки эффективности лечения, и для подтверждения диагноза можно сдать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции бесплатно, по полису ОМС.

Такие изменения в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи закреплены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Сделать бесплатно ПЦР-тест, сообщается на сайте правительства, можно, если есть признаки острого простудного заболевания и при этом появляются симптомы COVID-19, для оценки эффективности лечения, когда нужно убедиться, что пациент окончательно выздоровел, при положительном экспресс-тесте на коронавирус, чтобы подтвердить диагноз.

Кроме того, постановлением закреплено, что регионы вправе самостоятельно устанавливать дополнительные случаи для проведения бесплатного тестирования. Например, при обследовании граждан, контактировавших с больными COVID-19, в эпидемических очагах.

"Чтобы как можно больше граждан проходило тестирование, оно должно оставаться доступным для людей", – заявил Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 23 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен