• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Карьерный подкаст для тюменских студентов выпустят на средства гранта

Общество, 15:40 21 февраля 2022
Далее в сюжете Проект по созданию обучающих игр реализовали в Тюмени при поддержке Фонда президентских грантов

Проект тюменского карьерного подкаста "Твой первый раз" стал одной из 127 лучших инициатив конкурса "Родные города" и выиграл грант компании "Газпром нефть". На полученные средства авторы из Центра оценки и развития компетенций ТюмГУ создадут десять передач в помощь студентам, которые впервые трудоустраиваются.

Первый выпуск выйдет в апреле, рассказала журналисту "Тюменской линии" соавтор проекта, администратор Центра оценки и развития компетенций ТюмГУ Алина Теплякова.

"Мы - мостик между студентами и работодателями. Знаем, что такое страх отказа при поиске работы, и хотим поддержать вчерашних выпускников. Ведущий подкаста встретится с работодателями из разных сфер, HR-специалистами, а также со студентами и обсудит их личный опыт - с чего начинали поиски работы, с какими неудачами сталкивались, как их преодолели, что могут посоветовать слушателям, - уточнила Алина Теплякова. - На развитие проекта мы запросили 70,4 тысяч рублей. Грант необходим для записи в студии и распространения подкаста. Площадки для публикации проекта сейчас рассматриваем".

Тем, кто задумывается о воплощении своих идей, тюменка советует активно подавать заявки на грантовые конкурсы. Проект будет убедительным, если автор искренне заинтересован в решении проблемы. В этом случае проработать детали для презентации и собрать документы уже не составит труда, уверена Алина Теплякова.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен