• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники "Кванторианских каникул" в Тюмени увидят боулинг изнутри и побывают в Schlumberger

Общество, 14:23 14 марта 2022
Далее в сюжете В Тюменской области планируют газифицировать 98% домовладений к 2023 году

Более 60 талантливых детей и педагогов из муниципальных районов Тюменской области станут участниками весенней образовательной смены "Кванторианские каникулы". Она состоится в детском технопарке "Кванториум" в Тюмени с 21 по 25 марта.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель "Кванториума" Дмитрий Тарасов, ребят и их наставников ждет насыщенная образовательная, познавательная и развлекательная программа.

Школьники научатся разрабатывать собственные проекты, узнают о новых возможностях и перспективах. Объединившись в команды, они создадут проекты, которые презентуют на итоговом "КвантоФесте". Педагоги узнают, как выходить на проекты, участвовать во всероссийских конкурсах и олимпиадах.

"Помимо образовательной сессии мы планируем интересные экскурсии к нашим индустриальным партнерам. К примеру, ребята съездят на завод Ютейр, где ремонтируют вертолеты, побывают на предприятии Schlumberger. Также мы сходим в боулинг, причем не просто поиграем, а увидим его изнутри. Боулинг – это очень сложный механизм, где важна точность в установке кегель, и нам проведут экскурсию внутри кегельбана", - рассказал Дмитрий Тарасов.

Он добавил, что с каждой сменой количество участников увеличивается. Впервые на "Кванторианские каникулы" приедут представители 13 муниципалитетов. Сама смена рассчитана на ребят, которые входят в базу одаренных детей Тюменской области.

"В прошлую смену участвовали представители десяти муниципалитетов. Сейчас мы видим увеличение количества ребят, вошедших в базу одаренных детей Тюменской области по техническому и естественнонаучному направлениям. Смена будет бесплатной для всех участников, проживать они будут в гостинице "Восток", - добавил он.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен