• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По шести видам пройдут Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Югре

Спорт, 12:29 14 марта 2022
Далее в сюжете Сахар бушует, горит огнем: тюменские медики изучили, как пациенты креативно описывают свои состояния

Зимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" пройдут в Югре с 18 по 21 марта. Торжественная открытие состоится в Ледовом дворце "Югра Мега Спорт" 18 марта – в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

В рамках Игр пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, кёрлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой Паралимпийских зимних игр в Пекине.

По поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, размер вознаграждения победителям и призёрам Зимних Игр паралимпийцев будет таким же, каким он планировался по итогам игр в Пекине, – 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн рублей за серебряную и 1,7 млн рублей за бронзовую. Также будут сохранены выплаты тренерам и специалистам.

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону будут проведены в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду – в Горнолыжном комплексе "Хвойный урман", по кёрлингу на колясках – на льду "Арены-Югра", а по следж-хоккею – в Ледовом дворце "Югра Мега Спорт".

Участниками Игр станут спортсмены паралимпийской сборной России, включённые в состав делегации для участия в Паралимпийских зимних играх в Пекине. При этом в следж-хоккее и кёрлинге на колясках к участию могут допускаться спортсмены, включённые в списки кандидатов в сборные команды России. В соревнованиях также смогут принять участие зарубежные спортсмены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен