• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область рассчитывает на рост туристического потока в 2022 году

Общество, 12:26 16 марта 2022
Далее в сюжете Опыт модернизации Метелевского водозабора в Тюмени стал примером для специалистов из десяти регионов страны

Тюменская область обладает всей ресурсной базой для того, чтобы принимать любые группы туристов - организованных и самостоятельных путешественников. Об этом заявила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова на XXVIII Международной туристической выставке MITT-2022, которая начала работу в Москве 15 марта.

"Тюменская область - туристически привлекательный регион. У нас множество направлений, невозможно выделить одно. Якорными, конечно, являются наши термальные комплексы, оздоровительный туризм. В культурно-познавательном направлении ярко представлены древняя столица Сибири Тобольск и Ялуторовск с активной событийной повесткой. У нас есть качественные отели, прекрасные дороги, пул крепких принимающих туроператоров, которые сегодня легко, как конструктор, собирают туры любой продолжительности", — рассказала Мария Трофимова.

Свой туристический потенциал регион представляет с помощью стенда. В 2022 году он посвящен природным богатствам и термальным курортам. Участники выставки могут продегустировать кофе с добавлением нефти, термальную воду из самых недр тюменской земли и ознакомиться с туристическими программами.

Особое внимание на стенде региона уделено Тобольску. Древняя столица Сибири позиционируется как самостоятельный туристический продукт. Напомним, осенью 2021 года в Тобольске открылся аэропорт Ремезов. С 29 апреля стартует чартерная программа совместно с компанией FUN&SUN (TUI).

Тюменская область в четвертый раз принимает участие в крупнейшей Международной туристической выставке MITT. По словам Марии Трофимовой, выставочное пространство — хорошая площадка для наработки коммуникаций, новых контактов, партнерских взаимоотношений. "Такие события дают прекрасную возможность для позиционирования региона, выстраивания межрегиональных отношений. На протяжении всей выставки мы проведем ряд встреч и, возможно, какие-то проекты получат новое дыхание", — добавила она.

В первый день выставки Тюменская область и холдинг "РЖД" заключили соглашение о развитии туризма в регионе. Это позволит создавать новые туристические маршруты. Мария Трофимова сообщила, что уже летом будет запущена серия железнодорожных круизов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен