• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка выиграла грант на реализацию инклюзивного молодежного спектакля в сельской местности

Общество, 15:25 15 апреля 2022
Далее в сюжете Областная акция "Вахта памяти" стартовала в Тюмени

Жительница Тюменской области выиграла грант в 50 тысяч рублей на реализацию проекта "Молодежного театра" в сельской местности в конкурсе "Моя идея" в Тобольске 9 апреля. Особое внимание инклюзивный спектакль будет уделять группе молодежи, которая находится в трудной жизненной ситуации.

Автором проекта стала председатель комиссии по культуре общественной молодежной палаты Тюменского района Полина Черняева. Корреспонденту "Тюменской линии" она рассказала, что у нее распланировано три этапа: поиск молодежи от 14 до 25 лет, подбор репертуара с репетициями и показ спектакля. Премьера, согласно правилам конкурса "Моя идея", должна состояться в период с сентября по ноябрь этого года. Пройдет спектакль в Ембаевском центре развития "Созвездие".

"Год назад в нашей театральной студии состоялся показ документального спектакля "Коробка", в котором были рассказаны реальные истории молодежи, которая находится в трудной жизненной ситуации. В ходе работы над спектаклем, мы общались с ними и поняли, что для них очень важна поддержка и сопереживание, что они как раз и получили от нашего коллектива. Но это еще не все, что смогли получить благодаря театру. Участники нашего спектакля получили возможность для самореализации и самопознания", - поделилась Полина.

В реализации проекта девушке, которая учится на первом курсе ТГИКа, будет помогать творческий коллектив с семилетним опытом работы в театре. Название спектакля автор определит в зависимости от выбора репертуара, когда будет сформирована группа.

Конкурс студенческих инициатив "Моя идея" - это образовательная площадка, где участники знакомятся с возможностями региона, разрабатывают проекты, направленные на улучшение климата, получают финансовую и консультативную поддержку в реализации своих идей.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен