• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Журнал Discovery написал о туристическом потенциале Тобольска

Общество, 12:51 22 апреля 2022
Далее в сюжете Постельное белье и матрасы для жителей Донбасса пошили инвалиды по зрению в Тюмени

Фото Тобольска появилось на главной странице журнала о путешествиях Discovery. В новом выпуске есть информация о ключевых достопримечательностях города, которые стали доступнее благодаря новому аэропорту "Ремезов", сообщает ООО "ЗапСибНефтехим".

Полет из Москвы на родину Дмитрия Менделеева займет меньше трех часов. Туристов ждет насыщенная программа фестивалей, богатая сибирская кухня, знакомство с уникальными ремесленными традициями, такими как резьба по кости и ткачество из крапивы. Кроме того, активно развивается промышленный и экотуризм.

Благодаря "ЗапСибнефтехиму" путешественники смогут не только познакомится с крупнейшим нефтехимическим предприятием страны, но и посетить находящуюся в полутора километрах от предприятия "Экотропу СИБУРа". В поддержку нового номера журнала и возобновления полётной программы в Тобольск виды города размещены на фасадах зданий в центре Москвы.

Кроме того, в Тобольске разработана новая экскурсия "Менделеевский маршрут", на которой гостям города покажут не только места, связанные с детством знаменитого ученого, но и с организованной им Уральской экспедицией в 1899 году. Начало экскурсионного маршрута — в Тобольском кремле, где туристы посетят Тюремный замок. Во время экспедиции Менделеев осматривал тюремные мастерские, знакомился с трудом заключенных и фотографировал мастерские. Эти фотографии сохранились до наших дней.

В нижнем посаде участники экскурсии побывают у здания старой мужской гимназии, во флигеле которой проживала семья Менделеевых. А по пути к селу Верхние Аремзяны, где Дмитрий Менделеев провел детство, участники экскурсии посетят "ЗапСибНефтехим".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен