• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы молодых палеонтологов из ТюмГУ отметили на международной конференции в МГУ

Общество, 17:07 22 апреля 2022
Далее в сюжете Сцена, архитектурные объекты и тренажеры появятся на тюменской набережной в 2022 году

Исследования молодых палеонтологов из Тюменского госуниверситета Анастасии Похазниковой и Натальи Разваляевой отметили на XXIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2022". Работы ученых касались вопросов естественной истории Земли и населявших ее организмов.

Исследование Анастасии Похазниковой об ископаемых моллюсках Центральной Азии на конференции удостоено номинации за "Лучшую исследовательскую работу", исследование Натальи Разваляевой о таксономическом разнообразии радиолярий Западной Сибири — за "Интересное научное сообщение", пишет управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Конференция "Ломоносов-2022" стала для меня первым студенческим форумом и начальным этапом в изучении малакофауны и палеонтологии в целом. Я считаю, что каждая конференция наделяет нас колоссальным опытом и служит рывком в научной карьере", — рассказала исследователь лаборатории седиментологии и эволюции палеобиосферы ТюмГУ Анастасия Похазникова.

Ежегодная международная конференция МГУ "Ломоносов" — масштабное событие для молодых ученых, которая включает 42 секции и более чем 400 подсекций, охватывающих все основные направления современных фундаментальной и прикладной наук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен