• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праздничный концерт с филармоническим оркестром и народным караоке прошёл на площади 400-летия Тюмени

Общество, 15:44 09 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Росгвардия поздравила персональными парадами ветеранов в Тюменской области

Праздничный концерт в честь 77-летия победы в Великой Отечественной Войне с филармоническим оркестром и народным караоке прошёл на площади 400-летия Тюмени 9 мая.

Мероприятие открыл Тюменский филармонический оркестр, который аккомпанировал актерам Тюменского драматического театра Марине Кошеляевой, Дарье Терешиной и Василию Цивинскому. Они исполняли песни военных лет. Для гостей праздника выступили и другие творческие коллективы Тюмени. После этого сами гости приняли участие в народном караоке, где исполнили свои любимые композиции.



Андрей Компанеев пришел на концерт с супругой и двумя детьми. "Сегодня мы впервые поучаствовали в шествии "Бессмертного полка". Раньше просто ходили, смотрели, потому что дочки еще маленькие были. А сейчас они подросли, и мы всей семьей почтили память моего деда", - рассказал Андрей.

Дедушка Андрея Алексей Компанеев воевал в авиационном полку, прошел всю войну, получил контузию. Умер в 71-летнем возрасте в 1995 году.

Супруги Орловы с сыном впервые были на праздновании Дня Победы в Тюмени. "Мы недавно переехали в Тюмень. 9 Мая празднуем здесь впервые. Хочется сказать, что организация мероприятий и сами концерты здесь на высшем уровне. Нам все нравится", - поделилась Анастасия Орлова.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен