• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол отметил День Победы показами "Солдатской краюхи"

Общество, 21:46 09 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Вагайском районе открыли мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны

Двумя показами спектакля "Солдатская краюха" отметил Тюменский театр кукол 9 Мая.

Перед спектаклем коллектив организовал мини-концерты около входа в театр и в сквере Владислава Крапивина. Люди, услышав мелодии прошлых лет, подходили ближе, где им уже рассказывали о запланированных на 9 Мая показах.

Спектакль "Солдатская краюха" – не новинка. Он появился в репертуаре театра давно. Создан по мотивам повести Ильи Туричина "Крайний случай". Речь в постановке идет о простом парне Иване, который ушел на фронт. Провожая, мать дала ему краюху хлеба, которая впоследствии выручала его в пути.



На показе "Солдатской краюхи", который стартовал в 18 часов, зал заполнился практически полностью. Что интересно, увидеть постановку пришли как семьи с детьми, так и пожилые люди. Посетить театр кукол 76-летней Зое Махиновой посоветала ее 40-летняя дочь. "Мне так все понравилось, и движения актеров, и маленькая девочка на сцене – играет как настоящая артистка. Спектакль поставлен очень хорошо. Я столько прожила и такого никогда не видела", – поделилась зрительница.

Игра актеров вызвала живой отклик у зрителей. Некоторые в зале не сдерживали слез, а после завершения обсуждали увиденное.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен