• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активные тюменцы могут поучаствовать во всероссийском слете молодежи

Общество, 08:54 03 июня 2022
Далее в сюжете Жители Тюмени смогут узнать свой ВИЧ-статус за пять минут

Поучаствовать во Всероссийском слете активной молодежи "Герои добра-2022" могут активные жители Тюменской области. Мероприятие пройдет в Добрянском районе Пермского края со 2 по 5 июля.

Как отметили в координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения Тюменской области, побывать на масштабном мероприятии могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые работают с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и нуждающимися в социальной поддержке.

Работа будет вестись в трех направлениях. Волонтерам, занимающимся профилактикой угроз и опасностей в детской и молодежной среде, будет интересна площадка "Профилактическое волонтерство". На направление "Социальное наставничество" приглашают специалистов, развивающих социальное наставничество над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой. Направление "Волонтерство в киберсреде" посвятят работе специалистов по профилактике негативного влияния информации в Интернете на молодежь.

"В программе - тренинги живого действия от экспертов в сфере безопасности детства, дискуссии, творческие события, которые помогут участникам получить не только теоретические знания, но новые навыки безопасной среды. Слет активной молодежи "Герои добра" – это живая площадка для молодежи России, посвященная главной ценности в заботе о детях и молодежи - безопасности", - отметили организаторы.

Заявки на участие в слете активной молодежи "Герои добра-2022" принимают до 13 июня на официальном сайте мероприятия.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен