• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы представят опыт развития креативной экономики в Москве

Общество, 17:21 07 июля 2022

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Далее в сюжете Новые амбулатории готовятся к открытию в двух селах Тобольского района

Делегация Тюменской области участвует в Российской креативной неделе, которая проходит с 7 по 10 июля в Москве, сообщает информационный центр регионального правительства.

В ходе мероприятия директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер примет участие в заседании комиссии Госсовета по культуре. Глава Тюмени Руслан Кухарук расскажет о креативных индустриях как факторах развития города. Еще одним спикером станет генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев. Он представит свои подходы к определению специализации города в сфере креативных индустрий.

Отметим, Тюменская область занимает третье место в России по вкладу креативных индустрий в валовый региональный продукт. Соответствующий рейтинг представлен в "Атласе креативных индустрий" Агентства стратегических инициатив.

Среди наиболее популярных тюменских проектов и продуктов такие, как "Стальной характер", "Экстрим экспо", наушники от компании "Кейс гуру", самостоятельное направление в живописи художника Игоря Рязанцева, изделия Сибирской ковровой фабрики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен