• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое заседание по делу Виталия Бережного пройдет 13 сентября

Происшествия, 14:14 02 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Очередное заседание по уголовному делу в отношении Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, запланировано на 13 сентября, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ранее, 28 июля, Тюменский областной суд распустил коллегию присяжных заседателей по делу Бережного, поскольку присяжные нарушили тайну совещательной комнаты. В суде пройдет процедура отбора нового состава присяжных заседателей и судебный процесс по этому делу начнется с самого начала.

Напомним, по данным следствия, 30 июня 2021 года Бережной встретил на площадке первого этажа дома по ул. Судостроителей девочку Настю Муравьеву. Обманом он заманил ребенка в свою арендованную квартиру, где совершил убийство.

Тело убитой он упаковал и хранил в квартире, а 17 августа для сокрытия преступления переместил его в труднодоступное место на берегу оз. Оброчное. Останки нашли 19 августа. Установлено также, что в день преступления он находился в наркотическом опьянении.

Был обнаружен ряд вещественных доказательств, косвенно подтверждающих причастность Бережного к убийству ребенка. Подозреваемый в совершенном преступлении сознался, а также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен