• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Малый и средний бизнес является опорой России, уверен Александр Моор

Экономика, 12:02 19 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Владимир Якушев: форум СУП задает тон развитию молодежного предпринимательства

Малый и средний бизнес является опорой России. В Тюменской области предпринимателей по сравнению с 2021 годом стало в 2,4 раза больше. Малое и среднее предпринимательство создает рабочие места. Их стало больше на 11%. Безработица в регионе одна из самых низких по стране.

Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор во время пленарного заседания X международного форума СУП. Тема заседания: "Ставка на малый бизнес. Как интегрироваться в новые экономические реалии".

"Наступает время молодых, амбициозных людей, который смогут использовать его для своего развития. Чтобы быть сильным, нужно выстраивать связи. Многовековая история говорит о том, что наши предприниматели вели многовекторную политику. Страны перемещаются к новым лидерам - Китай, Индия. Мы планомерно выстраиваем международную политику. К нам приезжали делегации многих стран, готовим делегацию в Армению", - говорит глава региона.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Для развития молодежного предпринимательства в Тюменской области созданы благоприятные условия. Действует льготные кредиты, ставки по которым одни из самых низких в России. Кстати, решением регионального правительства, их зафиксируют на одном уровне до 2030 года. Существует грантовая поддержка, проходят всевозможные образовательные форумы.

Тюменская область на сегодня входит в Топ-5 по инвестклимату в России. За первое полугодие внешнеторговый оборот области вырос на 80%, экспорт - в три раза, добавил Александр Моор, который считает, что форум СУП - это один из элементов новой экономической политики.

Добавим, Слет успешных предпринимателей собрал 1500 предпринимателей из разных регионов страны и зарубежья. В нем заняты 120 спикеров. Работает форум до 21 августа включительно.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен