• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поликлинику восстановительного лечения откроют в Тюмени в 2022 году

Экономика, 13:36 25 августа 2022

Фонд микрофинансирования Тюменской области | Фото: Фонд микрофинансирования Тюменской области

Далее в сюжете В Тюмени у поликлиники № 5 на Червишевском тракте откроют карманный парк

Займы в размере 15 млн рублей от инвестиционного агентства Тюменской области и 5 млн рублей под 8 % годовых на 36 месяцев от регионального фонда микрофинансирования выделены предпринимателю из Ялуторовска на строительство поликлиники восстановительного лечения в Тюмени на ул. Энергостроителей.

На эти средства приобретено необходимое оборудование, мебель, строительные материалы и оплачены ремонтно-отделочные работы.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" рассказала директор ООО "Профилакторий "Светлый"" Лариса Титова.

"Планируем, что в октябре 2022 года поликлиника откроет свои двери и примет первых пациентов. Медицинское учреждение будет принимать на реабилитацию взрослых и детей с заболеваниями костно-мышечной системы, травмами, неврологическими заболеваниями, речевыми патологиями по полисам ОМС, ДМС и на платной основе", - добавила она.

По словам Ларисы Титовой, в 2010 году на арендованных площадях был открыт профилакторий "Светлый" в Тюмени. В 2012 году на полученную прибыль и при поддержке администрации Ялуторовска началось строительство санатория "Березовая роща" в Ялуторовске. В 2013 году Титова обратилась в инвестиционное агентство Тюменской области за льготным кредитом - 15 млн рублей, на которые в 2015 году открыла санаторий "Березовая роща". А в 2017 году предпринимательница приняла решение о строительстве поликлиники в Тюмени.

"Проект признан масштабным, поэтому земельный участок выделен без проведения торгов. Будет создано 60 рабочих мест, все специалисты тюменские. В поликлинике будет работать ванное и грязевое отделение, лечебно-плавательный бассейн, кабинет электросвета, соляная шахта, массажные кабинеты, барокамера, диагностические кабинеты и многое другое. Такой вид лечения и отдыха всегда был и будет востребован у людей", - пояснила она.

Работа Ларисе Титовой нравится, она получает от нее удовольствие.

"Я живу этим делом. Когда я уже перенапрягаюсь, сотрудники это замечают и ведут меня в процедурный кабинет. Стараюсь поддерживать организм физиолечением, так что на больничный практически не хожу", - заключила предприниматель.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен