• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реновация бывшего ночного клуба "Пещера" в Тюмени начнется в сентябре

Экономика, 14:11 25 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Реновацию здания причудливой архитектуры на ул. Ямской, стоящего на въезде в Тюмень рядом с экопарком "Затюменский", компания "Колесник" начнет в сентябре. Уже много лет типовое здание бывшего бассейна, переоборудованное в ночной клуб "Пещера" с асимметричным стеклянным фасадом, пустует.

На презентации проекта в тюменской "Конторе пароходства" 25 августа директор управляющей компании "Колесник" Сергей Колесник рассказал, что после реконструкции здание площадью около 3 тыс. кв. м станет современным и органично дополнит популярное место отдыха - экопарк "Затюменский".

Архитектурную концепцию проекта разработало "Бюро Маликова". По словам Сергея Колесника, обновленное здание, фасад которого будет выполнен из древесины и металла, дополненное ведущей на второй этаж винтовой лестницей, станет площадкой для ресторана и магазинов.

Руководитель управы Калининского округа Александр Сухомяткин отметил, что сегодня здание, расположенное в прекрасном месте, представляет собой печальное зрелище. "После реконструкции тюменцы получат еще одно современное и стильное место, объединяющее город и экопарк", - считает он.

ddkolesnik.com | Фото: ddkolesnik.com

Александр Сухомяткин добавил, что "запуск" данной территории в свое время начался с реконструкции экопарка, а "реанимация" здания даст толчок к преобразованию улиц Аккумуляторной, Барнаульской и гостевой улицы Тюмени - Ямской.

Напомним, одна из недавних работ девелопера "Колесник" - крафтовый кластер "Конюшня", открывшийся в июне на пересечении улиц Водопроводной и Сакко в Тюмени. В настоящее время компания проводит реновацию бывшего автоцентра по ул. Червишевский тракт, 2.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен