• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антироссийские санкции, по мнению эксперта, начинают работать против самих инициаторов

Экономика, 12:59 31 октября 2022

expert-club.online

Далее в сюжете Эксперт сравнил антироссийскую позицию коллективного Запада с поведением больных муравьев

Глобализация, как инструмент влияния на страны мира, начала работать против самих США. В этом уверен политолог, директор центра русского языка и культуры Республики Дагестан Руслан Луговой. Любая санкция, направленная против России, по его мнению, неизбежно будет бить по самим Штатам и всему Западу.

"Объявленная экономическая война - это последняя надежда США сломить экономику России и вернуть весь процесс в лоно привычного миропорядка, где Штаты являются доменами на планете и задают характер развития миру, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Но ситуация будет развиваться, согласно неизбежным принципам эволюции экономики, когда, достигнув своего империалистического предела, происходит распад и ослабление, а лидерство переходит конкурирующим странам с большей производительностью труда, ресурсами и более дешёвым производством".

Проблематика экономических войн была поднята на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай", где с докладом выступил президент Владимир Путин.

"Власть над миром – как раз то, что так называемый Запад поставил на кон в своей игре, - подчеркнул президент России. - Но игра эта, безусловно, опасная, кровавая и, я бы сказал, грязная. Она отрицает суверенитет стран и народов, их самобытность и уникальность, не ставит ни во что интересы других государств. Во всяком случае, если прямо не говорится об отрицании, но на практике именно это и проводится в жизнь. Никто, кроме тех, кто формулирует эти самые правила, о которых я сказал, не имеет права на самобытное развитие: все остальные должны быть "причёсаны" под эти самые правила".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен