• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


60 тысяч школьных парт и стульев нового поколения выпускает предприятие Тюменской области

Экономика, 15:06 11 ноября 2022

компании "Ламифор Тюмень" | Фото: компании "Ламифор Тюмень"

Далее в сюжете В 10 раз сократится импорт индейки в Россию за счет племенного репродуктора в Тюменской области

60 тыс. школьных парт и стульев нового поколения в год выпускает предприятие "Ламифор Тюмень" в Тюменской области. Производство расположено в Ялуторовске. Мебель тюменской сборки не уступает зарубежным аналогам, для изготовления используются только отечественные материалы, включая пластик для стульев.

"Раньше был закуп у Китая, потом перешли на собственное производство – приобрели оборудование и теперь пластик выпускаем сами. Для парт мы закупаем ламинированные древесно-стружечные плиты российского производства – у тюменских предприятий", - рассказал исполнительный директор компании "Ламифор Тюмень" Вячеслав Панин.

В линейке продукции – пять разных моделей школьной мебели, в том числе и универсальное учебное место "Ламифорка". Высоту парт и стульев, а также угол наклона столешницы легко регулировать под разный рост за счет полуавтоматической системы. А при проектировании учитываются пожелания школ.

Парты и стулья тюменского производства поставляют в образовательные учреждения по всей России - от Москвы до Камчатки. Предприятие занимает ведущее место на рынке производителей спецмебели и конкурирует с иностранными аналогами.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен