• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Потенциал сотрудничества с Нефтегазовым кластером Тюменской области оценили предприятия Узбекистана

Экономика, 14:36 21 ноября 2022

департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области | Фото: департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Потенциал сотрудничества с Нефтегазовым кластером оценили предприятия ТЭК Узбекистана. Переговоры с представителями Министерств строительства и энергетики Республики и АО "Узбекнефтегаз" провел директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, сообщает ведомство.

Для тюменской стороны этот визит важен для развития экспорта товаров и услуг, продвижения межрегионального Нефтегазового кластера среди партнеров в других странах, уточняется в сообщении.

Напомним, бизнес-миссия тюменских предприятий проходила с 15 по 18 ноября. Во время переговоров удалось достичь договоренностей по ряду направлений. Так, компания МИДО создаст филиал института допобучения работников нефтегазовой отрасли в Ташкенте. А тюменский и бухарский медвузы подписали меморандум о сотрудничестве в совместных образовательных проектах. Заинтересованность в цифровых системах компаний "Инлинк", "Евразия Импекс" и издательской платформе Alexandrina предпринимателя Марселя Кадырова выразили представители научного и делового сообщества Узбекистана, а также застройщики.

Поездку организовал Центр поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области совместно региональной Торгово-промышленной палатой в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен