• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ремонт развязки в районе Плеханова пройдет в четыре этапа

Экономика, 14:38 16 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Различные варианты ремонта путепровода в районе Плеханова и ул. Авторемонтной в Тюмени рассматривают специалисты Главного управления строительства Тюменской области. Полностью перекрывать движение не планируется. Работы пройдут в четыре этапа.

Об этом начальник ГУС Павел Перевалов рассказал членам общественного совета. Заседание прошло на базе строящейся школы в жилом районе "Тура" 15 февраля.

"Возможно, придётся скорректировать работу светофора на пересечении объездной с улицей Авторемонтной, чтобы он пропускал больше транспорта в прямом направлении", - отметил он.

По информации пресс-службы ГУС, от общественников потребуется поддержка в части контроля работ и информирования водителей о важности ремонта и временном изменении схем движения.

Графики ремонтов дорог и путепроводов ещё формируются. Работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" традиционно стартуют в конце апреля с наступлением положительных температур. Ремонт путепровода планируется провести в каникулярное время, когда транспорта на дорогах станет меньше.

В 2023 году в регионе планируется отремонтировать 140 участков дорог общей протяженностью 202 км. Также будут отремонтированы два моста: через р. Ишим на дороге Ишим - Синицына и путепровод через железную дорогу на объездной Тюмени в районе Плеханова.

Напомним, в 2022 году в Тюменской области в рамках нацпроекта отремонтированы 138 объектов. В населённых пунктах Тюменской агломерации и на региональных дорогах обновили почти 150 км асфальта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен