• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Михаил Мишустин предложил министерствам перенять опыт физматшколы Тюменской области

Политика, 17:02 13 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Михаил Мишустин задал тюменским школьникам задачу про муху и стакан

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил министерствам перенять опыт физико-матиматической школы Тюменской области.

Осматривая здание, председатель правительства обратил внимание на стены около учебных лабораторий - при помощи видеопроектора на них отображаются актуальные задачи, стоящие перед ребятами. Мишустин предложил сделать стены с проектами задач в министерствах.

Премьер-министр РФ вместе с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым, полномочным представителем президента в УФО Владимиром Якушевым, губернатором Тюменской области Александром Моором оценил условия обучения ребят.

"Друзья, я хочу поблагодарить всех, кто создал эту школу. Вот сказали, что Владимир Владимирович Якушев имел к этому отношение. В Год педагога и наставника, который у нас объявлен президентом, я хочу поблагодарить ваших учителей и наставников. Посмотрите, как они с вами работают. У вас уже есть молодые ученые, вы занимаетесь совершенно разного типа задачами, прикладные задачи решаете, уже и малый бизнес есть. Я хочу вам пожелать удачи, успехов. Если б была возможность, тоже хотел бы в такой школе учиться", - сказал он.

ФМШ создана в Тюмени 2015 году как школа углубленного изучения предметов естественно-научного цикла. В ней обучаются 405 учеников 5–11 классов со всей Тюменской области. Отличительной особенностью школы является ориентация подростков на решение реальных учебно-производственных задач. Школа является базовой площадкой и ресурсным центром олимпиадного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен