• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области инвесторам предлагают открыть производство соков из сырья "КРиММ"

Экономика, 10:03 11 июля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Инвесторов для организации производства соков из сырья агрофирмы "КРиММ" ищут в Упоровском районе. Реализовать инвестиционный проект предлагают в дер. Тютрина, здесь есть необходимое помещение, которое можно арендовать с готовыми точками подключения электро- и газоснабжения. И в дер. Черная - самостоятельно построить объект, площадка для него есть, сообщает региональное инвестиционное агентство.

Общий объем инвестиций c учетом аренды помещения от 5 млн рублей, а с учетом строительства - от 16 млн рублей.

При реализации проекта инвестору предлагают меры поддержки, как муниципальные – грантовая поддержка, предоставление имущества в аренду, так и региональные, в частности, займы: до 5 млн рублей от Фонда микрофинансирования Тюменской области, до 50 млн рублей - от инвестиционного агентства.

Одно из преимуществ для успешной реализации проекта на территории Упоровского района - удобная логистика - 1,5 часа до Тюмени и 45 км от жд станции Заводоуковска.

Готовый кейс для инвесторов размещен по ссылке.

Валовый сбор овощей в Тюменской области за 2022 год составил почти 55 тонн, из них в Упоровском районе - 29 тонн или 52,5 %.

Напомним, производственные мощности агрофирмы "КРиММ" осмотрели губернатор Тюменской области Александр Моор, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин во время рабочей поездки в Упоровский район 29 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен