• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские строители рассказали, стоит ли укладывать асфальт при + 37 градусах

Экономика, 16:08 11 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области установилась аномальная жара. Работать на строительстве дорог в условиях, когда столбики термометров показывают плюс 37-38 градусов, возможно, но не нужно. Асфальт формируется тяжело.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор дорожно-строительного управления АО "Мостострой-11" Валерий Карякин.

"Нормативные документы не запрещают вести работы по асфальтированию дорог, тротуаров, но по факту – тяжело. И все дорожники, если жара стоит несколько дней, приостанавливают работу. Или же переходят на работу в ночные смены, когда температура позволяет работать спокойно", - уточнил эксперт.

Один из объектов ДСУ – капремонт ул. Ленина в Тюмени. Работы по укладке асфальта приостановлены с понедельника, когда в регион пришла жара. Возобновится с четверга, с понижением температуры воздуха.

"Для работников установили дополнительный питьевой режим. Каждый час предоставляем им по 15 минут на отдых. Если кто-то почувствовал недомогание, не привлекаем его к работе. Бережем каждого сотрудника", - отметил Валерий Карякин.

Напомним, компания "Мостострой-11" выиграла тендер на капремонт ул. Ленина. За три месяца на объекте проведен большой объем работы. Рабочие продолжают менять коммуникации, строят новую дорогу. Движение по ней запустят к 1 сентября.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен