• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда Visit Tyumen выпустила ролик о зимних развлечениях в регионе

Общество, 11:03 31 декабря 2023

Агентство туризма и продвижения Тюменской области | Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

Далее в сюжете В тюменском "Роднике" случился новогодний переполох

Новый видеоролик от команды бренда продвижения Тюменской области Visit Tyumen опубликовали на видеохостинге YouTube.

На кадрах представлены варианты отдыха в регионе в зимнее время. Так, гости могут окунуться в термальные источники, поселиться в глэмпингах, пообщаться с хаски в "Деревне ездовых собак", посетить Тобольск.

В видео вошли кадры с набережной, из Тобольска, природного комплекса "Морелеса", территорию которого в 2023 году украсили архипарком с тематическими скульптурами и композициями. Показали и новые турпродукты. Например, автобусная экскурсия с аудиогидом "Тюмень – врата Сибири". В городе их проводят ежедневно – в 12, 14 и 19 часов.

"В сибирские морозы чувствуешь себя живым, а вода древнего моря согревает до глубины души. Здесь дарят гостям ощущение дома, ведь дом там, где сердце. Здесь жители стремятся создать лучшее место для себя, всегда с нетерпением ждут гостей. Подари себе путешествие в Тюменскую область, приезжай в Сибирь по своей воле, чтобы отдохнуть по-настоящему", – говорится в видео.



Как отмечают в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области, туристический поток в регион увеличивается. Он является регионом-перекрестком, граничит со многими другими субъектами Российской Федерации. Тюменская область популярна с точки зрения туров выходного дня.

По предварительной оценке, в 2023 ее посетили 3 млн 400 тыс. гостей. Итоги подведут в первом квартале 2024 года.

"2023 год был очень активным. Мы принимали большое количество туристов в новогодние праздники. Вошли в топ-10 туристических направлений в летнем сезоне. Попадали в топ регионов для путешествий на осенних каникулах и ноябрьских выходных. Соответственно, мы ожидаем большое количество гостей в новогодние праздники. Подготовлена яркая обширная программа", – поделилась директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

В Тюменской области появились новые объекты и турпродукты. В Тобольске запущен четырехзвездочный отель "Миррос". Открылось множество гастрономических заведений. Обновился эко-парк "Тайга": расширилась термальная СПА-зона, в дополнение к открытому источнику появился закрытый бассейн с комплексом бань, саун. Также модернизировался источник "Дубровинский" в Ярковском районе. Обновляется номерной фонд базы отдыха "Кулига-парк". "Морелеса" стал всесезонным: появились новые места для размещения, ресторанная зона.

Видео Агентства туризма и продвижения Тюменской области

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен