• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -15..-17 С 2 м/с ветер западный


Более 920 тысяч жителей Тюменской области записались к врачам через "Телемед-72"

Губернатор, 18:40 22 октября 2024
Далее в сюжете О планах по ремонту дорог рассказал губернатор Тюменской области

Более 920 тыс. жителей Тюменской области записались к врачам через приложение "Телемед-72" с начала года. Еще в системе оформили 10,4 тыс. вызовов медработников на дом, 15,4 тыс. получили телемедицинские консультации.

"Приложение развивается. Можно записать к врачу себя, ребенка, родственника или вызвать врача на дом, получить телемедицинские услуги. Также мы сделали обновление, и сейчас в приложении можно получить доступ к своим документам, если ранее получали услуги в стационаре", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор во время прямой линии 22 октября.

Он добавил, что цифровизация отрасли идет активно как в регионе, так и в стране. Развивается функционал личного кабинета пациента на Госуслугах.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен