Михаил Мишустин: россияне получили больше возможностей путешествовать по своей стране

Россияне получили больше возможностей путешествовать по своей стране. По итогам 2024 года рост количества турпоездок составил свыше 10%. Об этом рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета правительства Государственной думе 26 марта.
В рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" создавались современные отели, глэмпинги и кемпинги от Калининграда до Владивостока. Также, по словам главы правительства, выдавали льготные кредиты на строительство гостиниц.
"Уверен, что с каждым годом число тех, кто хочет познакомиться с нашими регионами, будет расти", – подчеркнул Михаил Мишустин.
Отметим, что в 2024 году Тюменская область попала в пул пилотных регионов по формированию концепции развития автомобильного туризма, была сформирована внутренняя региональная программа.