• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Луиза Носкова: тюменская молодежь придет на помощь Евгению Гараничеву

Спорт, 09:32 15 сентября 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев: Тюмень не отказывается от ЧМ по биатлону-2021

Вырастить молодых спортсменов, способных отстоять честь региона и страны на чемпионате мира по биатлону в Тюмени в 2021 году - основная задача Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой.

Об этом выдающаяся тюменская спортсменка, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова рассказала в интервью обозревателю "Тюменской линии".

"Наша задача - подготовить для Тюменской области сильную и конкурентоспособную команду биатлонистов и лыжников. Центру всего три года, но уже есть неплохие результаты. Например, наша воспитанница Виктория Сливко стала победительницей чемпионата Европы по биатлону, который прошел в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в феврале 2016 года. Есть еще ряд спортсменов, которые вошли во взрослую сборную региона", - рассказала руководитель Центра подготовки спортивного резерва.

По мнению Луизы Носковой, за оставшиеся до тюменского чемпионата мира пять лет есть возможность подготовить биатлонистов, которые успешно выступят в составе сборной России. "Флагманом нашей команды, конечно, будет Евгений Гараничев, но ему на помощь придет тюменская молодежь", - считает олимпийская чемпионка.

Достойно выступить на домашнем чемпионате - принципиальная задача не только для региона, но и для всей страны, убежден директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

"Конечно же, хотелось бы, чтобы в составе национальной сборной были тюменцы, чтобы выступление российской команды было блистательным. В Тюменской области хватает молодых талантливых спортсменов. Совместно с Союзом биатлонистов России будем уделять им максимальное внимание. На мой взгляд, необходимо определить группу перспективных юниоров и целенаправленно заниматься их подготовкой к чемпионату мира 2021 года. Самое главное - нужно помочь ребятам адаптироваться во взрослом биатлоне, приобрести опыт и соревновательную практику. Это очень кропотливая работа, но время у нас есть", - отметил Дмитрий Грамотин в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен