• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Нефедьев: диалог власти и общества - один из главных моментов послания губернатора

Губернатор, 10:38 25 ноября 2016
Далее в сюжете Владимир Пискайкин о послании губернатора: власть, бизнес и общество - локомотив нашей жизни

Высказывание губернатора Тюменской области Владимира Якушева о диалоге "власть - общество" отметил глава постоянной комиссии Тюменской областной думы по депутатской этике и регламентным процедурам Владимир Нефедьев, комментируя ежегодное послание главы региона.

Напомним, что во время заседания облдумы губернатор акцентировал внимание на этой теме: "Хорошо, мы сообщили гражданам, как обстоят дела. Но граждане-то что об этом думают? Что советуют, подсказывают? Далеко не всегда мы об этом знаем. А значит, не можем адекватно реагировать".

По мнению Владимира Нефедьева, в работе народных избранников общение с людьми – один из главных моментов.

"Люди должны обязательно участвовать во всех процессах жизнедеятельности общества, в том числе в бюджетном. Это очень важно. Только при тесном взаимодействии можно добиться выполнения задач, которые ставят перед нами избиратели и жизнь", - отметил Нефедьев.

Законотворец напомнил, что депутаты Тюменской областной думы постоянно встречаются с жителями области. Ведут прием граждан, выезжают в избирательные округа. Есть в практике и крупные выезды законодателей в города и районы Тюменской области.

Мнение жителей региона в обязательном порядке учитывают и при формировании основного финансового документа области. На официальном портале парламента проводятся парламентские слушания, где каждый активный гражданин может выразить мнение или внести предложение по тому или иному вопросу, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен