• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артюхов: губернатор в посланиях последовательно развивает тему интеллектуального ресурса области

Политика, 11:30 22 ноября 2017
Далее в сюжете Евгений Семеняко: Тюменская область должна держать курс на развитие экономики

Послание губернатора – это не отчет о проделанной работе. Это, скорее, философское размышление о направлениях развития региона, и его необходимо понимать как целеполагание. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

"Я думаю, что губернатор не обойдет вниманием тему консолидации общества накануне столь важного события в жизни страны как выборы президента России, - сказал он. - Тема общественного согласия, взаимодействия с общественными организациями, с населением региона, сегодня очень актуальна".

По мнению Андрея Артюхова, получит развитие и тезис о необходимости дальнейшей концентрации интеллектуального ресурса области – один из ключевых в предыдущих посланиях губернатора.

"Система образования – колоссальный ресурс для наращивания динамики развития Тюменской области. В этом направлении сделано уже немало, но сбавлять темпы нельзя, наоборот, нужно активизировать нашу совместную с университетами работу по превращению региональных вузов в международные образовательные центры", - считает первый вице-спикер.

Будущее за информационными технологиями и региону надо активнее двигаться в этом направлении.

Напомним, что 23 ноября на очередном заседании Тюменской областной думы губернатор Владимир Якушев обратится к народным избранникам с традиционным посланием, в котором отразит основные моменты развития региона.

Наиболее актуальные и интересные моменты послания губернатора Владимира Якушева Тюменской областной думе можно прочесть на сайте информационного агентства "Тюменская линия",  в социальных сетях агентства. Читатели агентства "Тюменская линия" в Twitter используя  хэштег #послание72, могут в режиме реального времени узнать ключевые моменты послания, также будут размещены ссылки на комментарии депутатов, представителей власти и бизнеса после завершения выступления.

Кроме того, на сайте информационного агентства "Тюменская линия", официальном портале органов государственной власти Тюменской области будет организована прямая трансляция выступления главы региона.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен