• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавший от пожара дом восстановят

Происшествия, 13:32 09 января 2018
Далее в сюжете Жильцы пострадавшего при пожаре дома в Тюмени получат компенсацию

Ремонт дома №4 по ул. Олимпийская в Тюмени, который 8 января, пострадал от крупного пожара, будет проведен за счет средств городского бюджета. Для этих целей из местной казны будет выделена субсидия, рассказал на брифинге заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

"На городской комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении в отношении дома зоны вероятной ЧС. Это сделано для того, чтобы впоследствии за счет средств городского бюджета могло быть осуществлено субсидирование и восстановление многоквартирного дома. За счет этих средств будут восстановлены конструктивные элементы дома - кровля, фасад, места общего пользования, коммуникации, стены в квартирах", - пояснил Павел Перевалов.

Здание ремонтировалось в 2009 году, в том числе утеплялся фасад дома. По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрея Михновича, вся продукция, которая используется для монтажа утепления проходит сертификацию в области пожарной безопасности. "Для каждого объекта в зависимости от функционального назначения разрешено применять утеплители, в том числе и определенной группы горючести. Что здесь было, покажет следствие", - отметил он.

В настоящее время специалисты поднимают все документы, касающиеся ремонта здания. Они станут предметом тщательного исследования.

Напомним, общая площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. м, огнем повреждены 43 квартиры, вентилируемый фасад с 1 по 9 этажи, кровля крыши. Специалистам еще предстоит оценить общую сумму нанесенного ущерба.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен