• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский предприниматель планирует создать свою франшизу

Экономика, 15:00 28 февраля 2018

Тюменский предприниматель Сергей Линкевич не боится пробовать себя в разных сферах бизнеса.

Руководитель торгово-сервисной компании "Офисные решения" и строительной компании ООО "Приоритет", председатель комитета по молодежному предпринимательству Тюменского регионального отделения "ОПОРА России", член совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Тюменской области, Сергей Линкевич занимается бизнесом с 2009 года.

"Еще в студенчестве я начал работать системным администратором в одной из тюменских компаний, занимавшейся ремонтом и обслуживанием компьютерной и офисной оргтехники. Проработав там некоторое время, я решил заняться своим делом. По ремонту, обслуживанию офисной и компьютерной техники мы работаем исключительно в формате бизнес для бизнеса. Фирма "Приоритет" занимается капитальным строительством и реконструкцией по госконтрактам. Принимали участие в реконструкции кинотеатра "Космос", ремонтируем детские сады, школы, отремонтировали поликлинику в Крыму," - рассказал он.

В основном компания выигрывает на электронной площадке. "Это минимальные затраты ресурсов и времени, все просто и удобно. Площадки сильно упрощают поиски работы для компаний, любой предприниматель, который проявит упорство и терпение, может найти объем работы", - подчеркнул Сергей Линкевич.

Молодой предприниматель сотрудничает со многими подрядными организациями и фрилансерами, что позволяет обеспечить работой более 40 человек, постоянный штат на два юридических лица составляет 11 человек.

По словам Сергея Линкевича, правительство Тюменской области активно поддерживает деятельность Тюменского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ", что позволяет развиваться всем молодым предпринимателям, которые входят в его состав. "Мы можем обсуждать проблемы своих бизнесов и находить способы их решения, тем самым помогая друг другу. Большую роль в развитии бизнеса играет Всероссийский форум "Слет успешных предпринимателей". В 2017 году его провели в Сочи на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, где он приобрел всемирный статус", - отметил он.

Планы у Сергея Линкевича наполеоновские. "Мы открыли представительство компании "Офисные решения" в Сургуте - для нас это уже победа. В 2018 году планируем создать свою франшизу, уже есть регионы - Екатеринбург и Челябинск, - которые готовы перенять наш опыт по ремонту, обслуживанию офисной оргтехники и компьютерных инженерных сетей. Хочется сделать рабочий инструмент, чтобы, приобретая нашу франшизу, можно было зарабатывать с минимальными инвестициями по максимально расписанному процессу. Так же в этом году запускаем интернет-магазин. В 2017 году открыли направление пассивного дохода и стали партнерами "Яндекс. Такси" и теперь выделяем отдельное звено по работе с пассажирскими перевозками. Это для нас новое направление, посмотрим, что получится", - поделился он.

В 2007 году компания "Офисные решения" впервые принимала участие в конкурсе "Тюменская марка", но в число победителей не вошла. "Мы мало ресурсов вложили в этот конкурс, потому что компания переезжала в новое, собственное помещение, так же открывали новый офис в Сургуте, но на следующий год планируем обязательно победить", - заявил Сергей Линкевич.

Всем начинающим предпринимателям Сергей Линкевич пожелал уверенности в себе. "Многие боятся делиться своими идеями, боятся, что их украдут. Не надо бояться конкуренции, если вы чувствуете, что идея и тема ваша, то нужно работать, несмотря ни на какие трудности, идти вперед и не сдаваться. Главное - разобраться в теме, в продукте, в услуге, в рынке. На этапе становления бывают моменты, когда что-то не получается, но если человек проявляет усердие, то это всегда окупается. Посмотрите, что делают другие, найдите то, что вы можете делать лучше и внедрите это у себя, и вы точно добьетесь успеха", - подытожил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен