Фуркад выиграл гонку преследования в Тюмени

Спорт, 17:32 24 марта 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Анатолий Тоболов: для биатлонистов и тренеров созданы идеальные условия

Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Тюмени 24 марта. Он финишировал первым со временем 32 минуты 09,7 секунды.

На втором месте - норвежец Йоханнес Бе (+47,9 секунды), сумевший подняться с 14-го места, занятого в спринте. Тройку лидеров замкнул итальянец Лукас Хофер (+1.08,4).

Лучшим из россиян стал Максим Цветков (+2.11,8), финишировавший девятым.

Фуркад стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете гонок преследования. По итогам семи гонок он набрал 396 очков, опередив ближайшего преследователя норвежца Йоханесса Бё на 32 очка.

Отметим, что Мартен Фуркад завоевал малые Хрустальные глобусы в индивидуальных и спринтерских гонках, а также в седьмой раз подряд стал победителем общего зачета Кубка мира, что является абсолютным рекордом.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия"