• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Тоболов: для биатлонистов и тренеров созданы идеальные условия

Спорт, 18:01 24 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Максим Цветков: на максимуме выкладывался на трассе и тянулся за соперниками

Тюмень подготовилась к финальному этапу Кубка мира по биатлону на самом высоком уровне. Для прибывших в "Жемчужину Сибири" гостей созданы отличные условия, касающиеся как проживания, так и процесса тренировок.

Такое мнение в интервью ИА "Тюменская линия" высказал исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов.

"Спортивные сооружения "Жемчужины Сибири" хорошо подготовлены к проведению международных соревнований. Нареканий со стороны технического делегата, международных судей пока нет. Надеюсь, что и дальше все пройдет на высоком уровне", - отметил он.

Для спортсменов и тренеров, которые приехали на соревнования в Тюмень, созданы идеальные условия. По словам Анатолия Тоболова, участники довольны и уже выражают большую благодарность "Жемчужине Сибири" за предоставленные условия, вакс-кабины, которые оснащены необходимым оборудованием для подготовки лыжного инвентаря. "Жемчужина Сибири" сейчас полностью находится в распоряжении спортсменов, которые катаются по трассам, тестируют лыжи на стадионе, нареканий с их стороны нет.

Анатолий Тоболов добавил, что на спортивном объекте находится постоянно, а болеет, прежде всего, за россиян. "Хочется, чтобы наши спортсмены более удачно выступили. Надеемся, что наши ребята покажут хороший результат", - отметил он.

Говоря в целом о влиянии состязаний международного уровня на тюменский биатлон, Анатолий Тоболов выразил надежду, что еще больше юных тюменцев запишутся в спортивные школы и приобщатся к лыжному спорту. "Думаю, что популярность биатлона и лыжных гонок среди детей возрастет в несколько раз", - добавил он.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен