• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев будет исполнять обязанности губернатора Тюменской области

Политика, 16:17 18 мая 2018
Далее в сюжете Путин назначил Якушева на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Вице-губернатор Сергей Сарычев будет исполнять обязанности губернатора Тюменской области согласно уставу Тюменской области до указа президента, которым Владимир Путин назначит врио губернатора.

Сергей Сарычев родился 1 августа 1959 года в с. Викулово Викуловского района Тюменской области. Окончил профессионально-техническое училище при Омском моторостроительном заводе, Томский политехнический, институт, Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Кандидат социологических наук.

Трудовую деятельность начал в 1978 году на Омском моторостроительном заводе. Затем служил в рядах Советской Армии, работал на Ишимском машиностроительном заводе, находился на комсомольской работе. В 1992 году Сергей Сарычев стал председателем комитета по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области, в 1997 году был назначен заместитель губернатора Тюменской области и курировал социальные вопросы. С 2001 по 2003 годы работал в должности заместителя председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В 2004 вернулся на должность заместителя губернатора Тюменской области, в 2005 году был назначен вице-губернатором Тюменской области. Имеет государственные и региональные награды. Женат, воспитывает 4 детей.

"Труд - главное в жизни людей, а тюменцы любят и умеют трудиться. Общими усилиями мы обустраиваем и украшаем наши города и села. С каждым годом в них становится комфортнее жить. Есть еще немало проблем, и главное, что нужно сделать для их решения - создать условия, чтобы люди могли трудиться и получать достойную зарплату. Это общая задача власти и общества, и мы многое делаем для ее решения", - подчеркнул Сергей Сарычев.

Напомним, что 18 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину назначить губернатора Тюменской области Владимира Якушева министром строительства и ЖКХ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен