• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иностранные болельщики ЧМ-2018 изучают природу Урала

Спорт, 16:00 20 июня 2018
Далее в сюжете Фан-посольства открылись в городах ЧМ-2018

Туристические экскурсии по Екатеринбургу и Свердловской области пользуются большим интересом у иностранных болельщиков игр ЧМ-2018, сообщает региональное правительство.

"Гости обращаются в индивидуальном порядке к сотрудникам Центра развития туризма, в наши информационно-справочные службы, мы собираем группы и передаем их туроператорам. Сегодня утром уже отправили два автобуса - с 11 гостями из Франции и 23 - из Перу. Они посмотрят город, а затем отправятся на границу Европа-Азия и на Ганину Яму. В целом, мы предлагаем четыре основных маршрута - "Царский", "Красная Линия", "За сокровищами на Урал" в Березовский и гастрономический маршрут", - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Немало болельщиков посещают уральские достопримечательности самостоятельно. Им в помощь - 420 тыс. путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области на восьми языках. Они размещены на 18 информационных стойках, в отелях Екатеринбурга, а также на новой информационной площадке в Историческом сквере.

Как уточнили в Центре развития туризма, наибольший интерес гостей вызывает возможность посмотреть на уральскую природу и горы. Специалисты центра отмечают, что предпочтения гостей меняются - от игры к игре.

В "тройку" наиболее популярных уральских сувениров пока входят уральские камни, тагильские подносы и изделия футбольной тематики "Фарфора Сысерти".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен