• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корепанов: отчет губернатора доказывает эффективность работы регионального правительства

Политика, 14:10 30 мая 2019
Далее в сюжете Андрей Артюхов: поддержка многодетных семей в Тюменской области - в приоритете

Отчет о работе регионального правительства в 2018 году, с которым выступил на заседании Тюменской областной думы губернатор Тюменской области Александр Моор, свидетельствует о том, что глава региона выполняет свою предвыборную программу.

Такое мнение высказал, общаясь с журналистами, спикер областного законодательного собрания Сергей Корепанов.

"Слушая отчет губернатора, я следил за тем, насколько он связан с той программой, которую Александр Моор предложил тюменцам в ходе избирательной кампании. Предвыборная программа была разбита на пять блоков - региональная экономическая политика, формирование дорожной сети и инфраструктуры, образование, здравоохранение и социальная защита населения. В своем отчете губернатор не обошел вниманием ни одну из этих тем", - отметил Сергей Корепанов.

Кроме того, немалую часть своего выступления перед депутатами Александр Моор посвятил решению стоящих перед регионом серьезных задач в таких сферах, как обеспечение занятости населения и повышение доходов тюменцев.

"Это очень важные вопросы. Кстати, в первом квартале 2019 года номинальная заработная плата увеличилась как на юге Тюменской области, так и на Ямале и в Югре. Но реальные доходы населения выросли только на юге Тюменской области. То есть, доходы тюменцев превышают инфляцию и этому можно только радоваться", - подчеркнул Сергей Корепанов.

По мнению председателя Тюменской областной думы, отчет губернатора доказывает эффективность работы регионального правительства.

"Мы очень плотно взаимодействуем с областным правительством, поэтому больших вопросов к главе региона у депутатов не было", - отметил спикер регионального законодательного собрания.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен