• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глеб Трубин: поправки в Конституцию важны для всех россиян

Политика, 11:29 16 марта 2020
Далее в сюжете Более тысячи волонтеров Конституции будут работать в Тюменской области

Закрепление в Конституции государствообразующей роли русского народа и русского языка - важнейшая поправка в Основной закон нашей страны. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы, руководитель фракции ЛДПР Глеб Трубин.

"Второе очень важное изменение Конституции устанавливает приоритет российского законодательства перед международными обязательствами нашего государства. Наша партия всегда на этом настаивала. В поправке говорится, что Российская Федерация может участвовать в международных объединениях и договорах, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод наших граждан и не противоречит основам конституционного строя", - отметил депутат.

Очень актуальной Глеб Трубин считает поправки, усиливающие роль парламента формировании правительства. Это очень важная веха в развитии российской демократии.

"Огромное значение имеют и поправки, носящие социальный характер, касающиеся, например, индексация пенсий и обеспечения социальных выплат. Закрепление социальных обязательств государства в Основном законе очень важно для людей", - подчеркнул лидер фракции ЛДПР в Тюменской областной думе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен