• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей региона приглашают присоединиться к флешмобу #ФермерВсети

Общество, 17:10 20 апреля 2020
Далее в сюжете Открылась регистрация на городской чемпионат по социальной онлайн-игре «Мой выбор 2.0»

О преимуществах экологичной продукции, о том, как сделать так, чтобы куры несли цветные яйца, как ухаживать за малиной, из чего построить птичий дом, можно узнать в социальных сетях по хештегу #ФермерВсети. Акцию запустил Российский союз сельской молодежи (РССМ) при поддержке Общественной палаты России в начале апреля. За это время к ней присоединились и городские жители, и селяне.

"Пока горожане коротают время в заточении в квартирах, жизнь героев нашей акции почти не изменилась. В селе проще переносить самоизоляцию: есть приусадебные участки, можно заниматься огородом и домашним хозяйством. Наша акция — глоток свежего воздуха для социальных сетей. Это реальные истории о возможностях жизни и самореализации на селе", — рассказала инициатор флешмоба, председатель комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий, председатель РССМ Юлия Оглоблина.

Дважды в неделю активисты выходят вместе с фермерами и сельскими общественниками в прямые эфиры в Instagram, чтобы в режиме реального времени показать особенности сельского уклада. Пользователи также делятся своими историями с сельских территорий, полезными советами для иммунитета, интересными занятиями на селе и вакансиями.

Фермеров, ремесленников или тех, кто хочет ими стать, приглашают переходить по хештегу #ФермерВсети, наблюдать за деятельностью героев и делиться полезной информацией, рецептами народных средств или увлекательными хобби на время самоизоляции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен