• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Кашкарова: финансовая господдержка семей с детьми актуальна как никогда

Экономика, 12:01 13 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские гипермаркеты предлагают посетителям медицинские маски бесплатно

Реальная поддержка государством семей с детьми как никогда актуальна и значима в период действия ограничительных мер, введенных в стране и регионах для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Такое мнение высказала депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партпроекта "Единой России" "Крепкая семья" Елена Кашкарова.

Президент России Владимир Путин подписал указ о новых мерах финансовой поддержки семей с детьми и анонсировал их в телеобращении к россиянам 11 мая.

Так, расширено право семей на ежемесячную выплату в пять тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Кроме того, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста, с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал.

"Мы столкнулись со значительным падением доходов многих семей, и сейчас как никогда актуальна и очень значима реальная поддержка государства", - подчеркнула Елена Кашкарова.

По ее словам, новые меры поддержки, которые предложил президент, значительно расширяют круг семей, которым будет оказана помощь.

"Насколько такая помощь востребована, я могу судить по обращениям, которые поступают ко мне. Запросов на эту тему, к сожалению, очень много. Отдельно хочу отметить, что процесс подачи заявления очень прост, не требует сбора справок, что позволит сократить процесс их обработки, и семьи в самые короткие сроки смогут получить столь необходимую сейчас финансовую поддержку", - отметила депутат облдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен