• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в квартире, где произошел взрыв, газ был отключен за долги

Происшествия, 10:33 21 сентября 2020
Далее в сюжете В Тюмени жилой дом, где произошел взрыв, объявили зоной ЧС

В Тюмени в квартире, где произошел хлопок газовоздушной смеси, установлена заглушка. Газ был отключен за долги с 2014 года. Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" сообщила советник генерального директора по связям с общественностью ООО "Газпром межрегион Север" Галина Сирота.

Сообщение о хлопке газовоздушной смеси в пятиэтажном жилом доме № 95 по ул. 50 лет ВЛКСМ в Тюмени поступило в аварийно-спасательную службу АО "Газпром газораспределение Север" в 20 часов 30 минут 20 сентября. Специалисты газовой службы незамедлительно прибыли на место происшествия и перекрыли газ. Как отметили в компании, техническое обслуживание газового оборудования в доме проводилось в июле текущего года.

При взрыве газа пострадали два человека. На месте была оказана помощь одному пострадавшему по поводу поверхностного пореза. Еще один человек доставлен в ОКБ №1 с термическим ожогом.

Отметим, что обстоятельства происшествия выясняют прокуратура и следственный комитет, ход расследования взял на личный контроль губернатор Тюменской области Александр Моор.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен