• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники "Тюменской марки" разработают и защитят проекты по развитию бизнеса

Экономика, 14:59 07 октября 2020
Далее в сюжете Более тридцати бизнесменов заявились на участие в конкурсе "Тюменская марка"

Битва проектов — новшество конкурса "Тюменская марка-2020". Предприниматели должны будут разработать проекты по развитию, продвижению своего бизнеса и защитить его. Об этом в ходе ток-шоу "Тюменская марка" на телеканале "Тюменское время" рассказал директор департамента экономики и стратегического развития администрации города Сергей Толстых.

Опытные предприниматели-наставники помогут проработать проекты конкурсантов, сделать их качественными. Потом участники конкурса защитят их.

"В этом году выручка компаний не учитывается. Раньше мы смотрели на выручку и то ушли от объемов — сравнивали, растет выручка или нет. Какая бы у тебя ни была выручка, какой бы по размеру бизнес ни был, ты уже можешь прийти со своим проектом. Результат конкурса будет зависеть от того, насколько идея предпринимателя будет интересна, значима и реализуема", — отметил Сергей Толстых.

Новшеством этого года также стали и номинации. Как подчеркнул Сергей Толстых, в 2020 году бизнесмены будут представлять свою продукцию и услуги уже не по видам деятельности, они смогут выбрать определенную категорию, в которой "себя чувствуют" и хотят побороться. Номинаций насчитывается семь: "Бизнес для потребителя", "Бизнес для бизнеса", "Социальное предпринимательство", "Женское предпринимательство", "Семейное предпринимательство", "Молодежное предпринимательство", "Акулы бизнеса".

Отметим, конкурс "Тюменская марка" будет проходить в формате шоу на телеканале "Тюменское время". "Новации, достижения и проекты предпринимателей увидит максимально большое количество людей. Ни одна площадка, ни один стадион в городе не смогут вместить всех желающих. Мы же решили охватить население Тюмени, Тюменского района и юга Тюменской области", — поделился в ходе прямого эфира президент Союза "Торгово-промышленная палата Тюменской области" Эдуард Абдуллин.

Заявки от предпринимателей принимают до 16 октября. Подробную информацию и инструкцию по заполнению формы для бизнесменов можно найти на сайте "Тюменской марки".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен