• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Назван размер штрафов для предприятий общепита за нарушение санитарных норм

Общество, 14:22 16 ноября 2020
Далее в сюжете КТ легких нужно делать по клиническим показаниям, считает тюменский специалист

Штраф от 100 до 300 тыс. рублей заплатят владельцы предприятий общественного питания, если нарушат запрет и продолжат обслуживать посетителей в залах с 23 часов до 6 утра. Ограничения на ночную работу кафе и ночных клубов ввели в Тюменской области с 16 ноября до 15 января, сообщил директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров.

"Эта ограничительная мера введена по рекомендации регионального управления Роспотребнадзора для предотвращения распространения COVID-19. За нарушение запрета предусмотрена ответственность - штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, а также приостановление деятельности предприятия. Областной департамент потребительского рынка и региональное управление Роспотребнадзора будут контролировать соблюдение ограничений, в том числе и в ночное время", - подчеркнул чиновник.

Напомним, запрет на работу в ночное время не распространяется на заведения общепита, которые работают в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах и автостанциях, а также на предприятия придорожного сервиса, расположенные на федеральных автотрассах.

Кроме того, все предприятия общепита в ночное время могут работать в формате "на вынос" или с доставкой продукции на дом.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен