• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лидер воркаут-движения Сергей Мехнин рассказал главе Тюмени о проекте "Сам себе тренер"

Спорт, 17:07 28 апреля 2021
Далее в сюжете Пироги с надписью "Спасибо" подарили сотрудникам скорой помощи тюменские волонтеры

Проект "Сам себе тренер", который позволит тюменцам активно заниматься спортом, представил главе города Тюмени Руслану Кухаруку лидер движения Street workout Тюменской области Сергей Мехнин.

Напомним, что в прошлом году в рамках благоустройства в региональной столице было построено 23 площадки. Для обучения и вовлечения горожан к занятиям и был запущен проект "Сам себе тренер". Также команда Сергея Мехнина в течение лета активно проводила открытые тренировки, мастер-классы и соревнования, сообщают в администрации города.

В рамках проекта "Инициативное бюджетирование" на площадках было установлено 55 информационных щитов, где объяснено, как участвовать проекте с помощью приложений и Instagram. Спортсмены могут видеть тренировки, получать базовые знания и успешно заниматься на турниках. Система мотивации организована с помощью бесплатного мобильного приложения, которое устанавливается после сканирования QR-кода на стенде. При каждой тренировке пользователь отмечается в приложении. Администратор фиксирует действия и начисляет баллы.

Этот проект показал востребованность среди тюменцев: общее количество просмотров тренировок - более 855 тыс., участвуют в проекте более 400 участников и подписчиков.

В этот летний сезон предлагается усилить проект и сделать его еще интереснее, о чем и говорили мэр и общественник.

Руслан Кухарук отметил, что благодаря популяризации воркаута все чаще на уличных тренажерах можно встретить молодых людей в стильной спортивной экипировке. В Тюмени сотни специализированных площадок, где собираются новички и мастера воркаута. Места для занятий оборудованы во многих парках и скверах. Такие проекты, как "Сам себе тренер", позволяют развиваться тюменцам, тем более что есть поощрения как для новичков, так и для тех, кто уже давно занимается воркаутом.

Отметим, что Сергей Мехнин возобновил свой проект "Армейская зарядка". Каждую среду в 6 утра всех желающих ждут в парке Российско-корейской дружбы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен