• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартовало предварительное голосование "Единой России"

Политика, 07:00 24 мая 2021
Далее в сюжете Евгений Воробьев: праймериз "Единой России" организован с учетом удобства для людей

Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Тюменской области 24 мая. До 30 мая на онлайн-платформе жители региона изберут тех кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов напомнил, что прием предложений по кандидатам на предварительное голосование завершился 14 мая. "Заявки на участие в предварительном голосовании подали 89 человек. Половина кандидатов - новые в политике лица: 37 из них – люди моложе 35 лет (42%), 41 кандидат – это почти половина – активный волонтер (46%), 23 являются участниками кадрового проекта "ПолитСтартап" (это 26%) и 22 человека (25%) - членами общественных объединений и организаций. Для сравнения: от действующих депутатов различного уровня поступило 32 заявления (это всего 36%). Всего зарегистрировано 139 заявлений", - рассказал он.

Андрей Артюхов подчеркнул, что в этом году в предварительном голосовании участвует много молодежи с активной гражданской позицией и волонтеров, которые не понаслышке знают, чем сегодня живут люди, какие проблемы их реально волнуют. Есть среди заявивших и молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс "Политстартап". Все они составляют конкуренцию действующим депутатам.

"Мы видим, что в предварительном голосовании-2021 прослеживается тенденция на обновление "Единой России". Такие молодые и амбициозные люди, безусловно, нужны партии", – отметил он и пригласил тюменцев принять активное участие в предварительном голосовании "Единой России".

Как сообщают в пресс-службе ЕР, ожидается, что в предварительном голосовании примут участие почти 57 тыс. жителей Тюменской области. Электронная регистрация избирателей продлится до 28 мая. Получить ее можно на сайте, подтвердив свою личность через "Госуслуги".

Кроме того, в последний день голосования – 30 мая - у тюменцев будет возможность отдать свой голос очно. На территории региона откроются помещения счетных комиссий, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера. Адрес своего участка можно найти на том же сайте, где проходит голосование, для этого на главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен