• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин предложил "пятерку" лидеров федерального списка "Единой России" на выборах в Госдуму

Политика, 13:19 20 июня 2021
Далее в сюжете Денис Проценко: опыт московской больницы в Коммунарке будет полезен на федеральном уровне

"Пятерку" лидеров федерального списка "Единой России" на выборах в Госдуму предложил Владимир Путин. Они представляют важнейшие для страны направления, считает глава государства.

Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

"Накануне в ходе встречи с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и в разговорах с другими лидерами партии мы подробно обсуждали кандидатов, которым предстоит бороться и в одномандатных округах, и работать на общий результат партии в составе федерального списка, - рассказал Владимир Путин. - На мой взгляд, этот список должен выглядеть таким образом, чтобы там были люди, которые давно в политике, "политические тяжеловесы", и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни".

Напомним, в Москве проходит XX Съезд "Единой России". Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен