• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 65% жителей Тюменской области будут голосовать с помощью КОИБ

Политика, 15:13 05 августа 2021
Далее в сюжете На выборах в Тюменской области будут работать три тысячи наблюдателей

Массовое применение комплексов обработки избирательных бюллетеней в регионе станет главным нововведением на предстоящих сентябрьских выборах. Более 65% жителей будут голосовать с помощью КОИБ, рассказал заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Артур Юрьев.

Законность процесса проконтролируют камеры видеонаблюдения, по две на 490 участковых избиркомов и 29 территориальных. В процентном соотношении это составляет более 75% охвата видеонаблюдением избирательных комиссий региона по количеству наблюдателей.

В фокусе камер, согласно требованиям, обязательно будут ящики для голосования и рабочие места членов УИК. Также, помимо участков, где будет вестись онлайн-трансляция, предусмотрен дополнительно процесс постоянной видеорегистрации мест хранения избирательных бюллетеней, которые на ночь, согласно действующего регламента, должны убираться в специализированные сейф-пакеты и размещаться в предусмотренные для этого сейфы с обязательной опечаткой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен