• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава СК РФ поблагодарил тюменских волонтеров за помощь в розыске Насти Муравьевой

Происшествия, 10:18 27 августа 2021
Далее в сюжете В Тюмени обвиняемому в убийстве Насти Муравьевой определят меру пресечения

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поблагодарил тюменских волонтеров и участников поисковых отрядов за помощь в розыске Насти Муравьевой. Он отметил роль добровольцев в розыске пропавших, в том числе, детей.

"Исключением не стала и трагедия с Настей Муравьевой, пропавшей 30 июня. В ее розыске активное участие приняли представители поисковых отрядов, соседи семьи и жители разных районов города. Все они - неравнодушные люди, небезразличные к чужой беде, готовые откликнуться на зов помощи, - подчеркнул Бастрыкин. - Искренне благодарен всем добровольцам, которые, не считаясь с личным временем, помогали искать ребенка, пытаясь найти хоть малейшую зацепку".

Руководитель Следкома с сожалением констатировал, что, несмотря на отчаянный труд каждого добровольца, спасти Настю не удалось.

"Хочу заверить, что Следственный комитет примет необходимые меры к установлению всех обстоятельств жестокого преступления и причин трагедии. Тот, кто совершил преступление, ответит по всей строгости закона", - добавил он.

Напомним, девочка пропала в Тюмени 30 июня, она ушла из дома на ул. Судостроителей и не вернулась. Поисками школьницы занимались следователи, полиция и волонтеры-поисковики. Тело ребенка обнаружено на берегу озера Оброчного 19 августа.

Обвинение в убийстве 9-летней Насти Муравьевой предъявят уроженцу Сургута Виталию Бережному. По данным следствия, 30 июня он совершил изнасилование и убийство малолетней. Его вычислили по картонной коробке из-под бытовой техники, в которой находилось тело. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен